Санкт-Петербург
теги
Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Лифт со взрослыми и детьми упал с 8 этажа в Шушарах

Лифт со взрослыми и детьми упал в Шушарах — информацию проверяют экстренные службы.

Предварительно очевидец сообщил, что в многоэтажке на Новгородской лифт рухнул в шахту. Внутри находились взрослые жильцы вместе с детьми. Об их состоянии неизвестно.

UPD: лифт сорвался из-за перегруза — в него зашло 14 человек. К счастью, среди пострадавших лишь одна женщина — ей при падении наступили на ногу.

Лифт в Шушарах рухнул в шахту с 8-го этажа. Количество пострадавших выросло до трёх, один из которых — ребёнок, сообщает Комздрав Петербурга.

В лифте, помимо взрослых, было пять детей. После падения к врачам, кроме ребёнка, обратилось также два совершеннолетних пассажира — все трое в состоянии средней тяжести. Всего в лифте находилось 13 человек.

Mash на Мойке — новости СПб

На видео — освобождение пассажиров из лифта, упавшего с 8-го этажа. Прокуратура уже начала проверку управляющей компании.

Двери лифта открыли при полицейских. Из кабины вывели все 13 человек, оказавшихся в железной ловушке. Прокуратура даст оценку соблюдению требований безопасности для оборудования лифта.

UPD: из лифта увезли на скорой ребёнка восьми лет и двоих взрослых пассажиров возрастом 38 и 32 года. Пятилетнего малыша на месте осмотрели врачи — ему госпитализация не потребовалась.

UPD2: СК возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. У 8-летнего мальчика, доставленного в больницу, врачи обнаружили ушиб голеностопного сустава.

Обложка © Mash на Мойке — новости СПб
ПОДЕЛИТЬСЯ