Санкт-Петербург
теги
Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

В Петербурге девушка метнула коктейль Молотова в вывеску избирательного участка

Коктейль Молотова бросили к крыльцу питерской школы № 358, в которой находится один из избирательных участков, — полицейские тут же задержали на месте девушку. Предварительно известно, она выполняла задание телефонного мошенника из Украины.

Девушка бросила бутылку и успела снять возгорание на телефон — вероятно, чтобы отправить отчёт кураторам. Теперь по статье о воспрепятствовании осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий ей может грозить до пяти лет. Или статья о госизмене — если подтвердится, что сделала это она сознательно и по чужой наводке.

https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:800:800/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjQtMDMtMTUvM2JmOGM5YzgtOGQ0Zi00ZTllLTk0ZTYtMzgzMThiMDE1NWI2LmpwZWc

На фото — 22-летняя Александра, которую, предположительно, и задержали за метание коктейля Молотова в крыльцо школы № 358 Московского района.

На видео — максимально нелепое метание коктейля Молотова в крыльцо школы № 358. Девушка очень нервничает, бросает криво, поднимает бутылку, упорно метает её снова.

После она оставила гореть пламя как есть, попыталась сбежать — но была задержана.

1/2
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:600:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjQtMDMtMTUvZmRlNTJhYzktNWQ4My00ZGFlLTk3NmQtZDAwODNjZWMzMzg0LmpwZWc
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:600:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjQtMDMtMTUvOThmNzEwOGEtNDg1OC00NjNiLTgwMTMtYWYzMzk5OGNlY2ViLmpwZWc

Стратегической целью брошенного коктейля Молотова был рекламный щит о выборах на стене школы № 358. Никто не пострадал, металлическая вывеска лишь слегка закоптилась.

Задержанная 22-летняя Александра приехала для учёбы в Питере из Благовещенска Амурской области. Здесь она жила без родителей.

На работу избирательного участка это не повлияло, сейчас там спокойно голосуют.

Обложка © Mash на Мойке — новости СПб
ПОДЕЛИТЬСЯ