Санкт-Петербург
теги
Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Убийство пенсионерки в Пискарёвском парке в Петербурге: детали расправы

В Петербурге в Пискарёвском парке зарезали занимавшуюся скандинавской ходьбой пенсионерку, подозреваемого задержали.

Фото — Mash на Мойке
Фото — Mash на Мойке
Показать:ПоследниеБолее ранние
18 ноября 2022, 08:00

Погибшей в Пискарёвском парке 63-летней Нине Евгеньевне убийца нанёс как минимум 15 ножевых ранений. Дело по 105-й статье уже возбудили.

На женщину сложно было повесить ярлык "пожилая": судя по многочисленным фото, она очень любила путешествовать — ездила и в классические походы на Ладогу, и на горнолыжные курорты в Альпах, и в духовные паломничества по Индии.

26-летний задержанный Константин находился в состоянии спутанного сознания и не смог ничего внятно рассказать о случившемся. По словам знакомого, который учился с ним в школе, он в целом всегда был ничем не примечательным тихоней. В соцсетях тоже не производил впечатления человека, который мог совершить нечто подобное: в фотоархиве сплошные счастливые снимки с родителями и младшей сестрой.

18 ноября 2022, 05:00

Неадекват с ножом убил пенсионерку, занимавшуюся в Пискарёвском парке скандинавской ходьбой, а потом попытался покончить с собой. Его задержали и отправили в реанимацию.

Около 7 вечера в 112 позвонили очевидцы и сообщили, что у АЗС неподалёку от парка стоит мужчина в крови, говорит, что он шизофреник и только что убил человека. Приехавшая полиция обнаружила в лесополосе тело 63-летней женщины с несколькими ножевыми. Судя по соцсетям, погибшая по имени Нина очень любила активный отдых: скандинавская ходьба, лыжи, выезды на природу.

26-летнего нападавшего, который сильно порезал и себя (в том числе несколько раз ударил в шею) задержали и передали врачам скорой. Сейчас подробности трагедии выясняют.

https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:800:800/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjItMTEtMTgvYTY2MjNlZmYtY2Y4NS00MzZkLWEyNzEtNmMwN2VlMzEzMjNlLzU4OTFmMmFhLTZiYTItNWJhNy1hMTYxLTJjZmY4NWE3OTAyZi5qcGVn
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:800:800/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjItMTEtMTgvNGViN2ExYjMtNzU5NS00ZWEwLTgzZWEtM2QyZTNmYWI0OTZlLzMxZTYwY2Y0LTJhNTEtNWNlNC1hOGJjLWI2YmEyNjE4NDRkYi5qcGVn
ПОДЕЛИТЬСЯ