Санкт-Петербург
теги
Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Утро после теракта в "Крокусе"

Петербург, как и столица, погрузился в траур

Показать:ПоследниеБолее ранние
23 марта 2024, 13:16

Жители всех уголков Ленобласти присоединяются к трауру — несут цветы, свечи и послания к мемориалам в своих городах.

На видео — обстановка в Кингисеппе и Выборге.

23 марта 2024, 11:38

С минуты молчания началась встреча петербургского "СКА" и "Автомобилиста" на екатеринбургской арене.

Сегодня проходит четвёртый матч серии плей-офф. Все развлекательные мероприятия до и после отменены.

23 марта 2024, 10:56

ФК "Зенит", хоккейный клуб СКА, СПбГУ, Эрмитаж, Ботанический сад, Петергоф, Океанариум СПб, Ленинградский зоопарк — все присоединились к трауру в связи с терактом на концерте питерской группы "Пикник". Выражают глубокие соболезнования и меняют график работы.

https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:800:800/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjQtMDMtMjMvNmRmMTNjNGYtNTY1YS00MWNkLTlkYmYtMWY4OWMwMTliZDNkLmpwZWc
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:800:800/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjQtMDMtMjMvYmRiMmU2NmMtYjFjOS00NjFmLWI2YmEtMzRjMzIxZGQ4MDY3LmpwZWc
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:800:800/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjQtMDMtMjMvYjBmN2RkZDktMzMwYy00OTczLWE5NmQtOTIxZDIyMzg0OTY0LmpwZWc
23 марта 2024, 09:54

Число погибших в теракте возросло до 143 — Следком.

Тела обнаружены при разборе завалов горевшего "Крокуса".

23 марта 2024, 09:46

После теракта в "Крокусе" люди выстроились в очереди, чтобы сдать кровь, они самостоятельно пишут, звонят и ищут информацию, чтобы стать донорами.

Центр крови ЛО сейчас сообщает, что сформировал достаточный запас донорской крови — дополнительные дни приёма пока проводить не планируют. Запас в Москве и МО также сможет полностью покрыть потребности медицинских организаций.

По информации от НИИ гематологии, в Петербурге сейчас нет нужды принимать донорскую кровь. Ситуация изменится только при отдельном запросе от их московского центра.

23 марта 2024, 09:24

В Петербурге и Ленобласти отменены совершенно все развлекательные мероприятия на ближайшие дни, усилены меры безопасности в общественных местах, на транспорте и других важных объектах. Решениями Губернатора Беглова и губернатора ЛО Дрозденко — они выразили свои соболезнования.

Питерский ТРЦ "Галерея" также публично выразил сочувствие и отменил мероприятия на своей территории. При этом магазины сегодня работают в штатном режиме, но на входах установлены дополнительные рамки и металлодетекторы, на парковках проводят досмотр авто.

23 марта 2024, 08:45

Стихийный мемориал жертвам трагедии в подмосковном "Крокусе" на концерте питерской группы "Пикник" — петербуржцы несут цветы к стене станции метро "Технологический институт". Здесь 7 лет назад смертник подорвал себя в вагоне поезда — погибли 16 человек.

Скорбящие стали приходить к месту ещё ранним утром. Стихийные мемориалы также стали возникать и в других частях города: у районных администраций, на Стрелке В.О., у здания Российской национальной библиотеки на Московском.

23 марта 2024, 08:11

Около 120 человек из Петербурга и Ленобласти оказались вчера вечером в "Крокусе" — они были участниками и зрителями чемпионата и первенства России по танцевальному спорту. Все успели спастись, но у многих в пожаре пропали документы и вещи.

Соревнования в "Крокусе" начались ещё 20 марта и должны были продлиться до 31 марта. Вчера на паркет в числе прочих выходили дети с 7 до 18 лет. Выступив, некоторые ребята остались смотреть остальных участников — в этот момент всё началось, рассказывает очевидец. Он сам закончил парный номер и оказался в центре событий.

Из "Крокуса" спортсмены бежали прямо в танцевальных костюмах — кадры первых минут эвакуации на видео. Некоторые из участников на время соревнований проживали непосредственно в отеле, прилегающем к "Крокусу", — сейчас они не знают, что с их документами и вещами. После трагедии кого-то приютили коллеги, а кто-то возвращается домой на поезде в чём и выступал. Федерация танцевального спорта официально отменила дальнейшие соревнования.

23 марта 2024, 07:30

На госучреждениях в Петербурге приспущены флаги в знак солидарности с трагедией в Подмосковье — губернатор Александр Беглов.

https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:800:800/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjQtMDMtMjMvY2QxYzM4NTUtODJhNC00Mjk5LWFmMWItZWNjN2FkOWIzZmI2LmpwZWc
Обложка © Mash на Мойке — новости СПб
ПОДЕЛИТЬСЯ