Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Заведующая затонской поликлиникой стала врачом высшей категории всего за пять лет

https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:800:800/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjQtMDMtMjcvNjU2MTg1ZmQtM2RiYS00MDY1LTllMzUtYmMxNGJmYjE3NjcwLmpwZWc

Заведующая затонской поликлиникой стала врачом высшей категории всего за пять лет. По закону на это должно уходить не меньше 10.

Надира Кутыева окончила ординатуру со второго раза в 2020-м — первый экзамен провалила. Позже трудилась терапевтом в дюртюлинской больнице. И так хорошо, что через пару месяцев её повысили до заместителя главврача. Им был Айрат Рахматуллин. Отработав меньше года, перешла вместе с ним в 18-ю уфимскую больницу, которую он возглавил.

Надира так прокачала скиллы, что стала врачом высшей категории всего за 5 лет. Согласно приказу Минздрава, чтобы заработать такой статус, сначала надо получить первую и вторую категории. На каждую — сдавать экзамены, между ними интервал в два года. И главное условие — стаж больше 10 лет. По специальности Надира отработала в два раза меньше. Секретарь квалификационной комиссии Гульнара Алиева отказалась давать нам комментарии. Мы направили запросы в министерство и прокуратуру.

Обложка © freepik.com
ПОДЕЛИТЬСЯ