Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Жители села в Северной Осетии два года борются с соседом — не хотят, чтобы он построил мини-отель с видом на частную жизнь в их дворах

Жители села в Северной Осетии два года борются с соседом — не хотят, чтобы он построил мини-отель с видом на частную жизнь в их дворах.

Герману Мисикову дали добро на двухэтажный дом в Фиагдоне в 2019. Стройка началась пару лет назад. Вместе с ней — кампания по продвижению в соцсетях будущего апарт-отеля. Герман анонсировал место для семейного отдыха. Тем временем над частным сектором выросли уже три этажа. Соседи поняли, что прайваси под угрозой, написали в администрацию и прокуратуру.

Во время проверки нашли множество нарушений: здание и шире, и выше, чем разрешено. Лишнее признали самостроем, но ничего до сих пор не снесли. Герман переобулся: говорит, что от амбиций отельера отказался, просто не отредактировал страницы в соцсетях. Он считает, что всё законно, а соседям обещает, что окна будут выходить не на их дворы. Администрация Фиагдона знает о стройке. О гостинице якобы не слышала, но подала иск в суд о сносе всего, что выходит за рамки разрешения.

Обложка © Скриншот из видео
ПОДЕЛИТЬСЯ