Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Феминистка, спавшая с Усамой бен Ладеном

История Колы Буф

https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:800:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjMtMDUtMjEvMWRjN2JhOWMtZWIzYi00ZWFhLWI0MTUtNjc5Y2Y3NjJlM2YyL2JkZDY2MzdjLTliNjYtNTQzZS1hZGVmLWI4NzkyYjk2OTg2OC5qcGc

Убийство родителей, древние африканские обряды, жизнь в США, эскорт для самого опасного террориста в мире, политический активизм и медиаскандалы. Всё это объединяет в себе одна женщина. Известная как Кола Буф. И сегодня мы расскажем вам о её судьбе, а ещё немного о том, почему Усама бен Ладен хотел выкрасть Уитни Хьюстон и убить её мужа.

Слышать, как расстреливают родных

https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:800:800/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjMtMDUtMjEvNWFjMTFjMGEtZjllNS00NTIwLTkxMGEtZWI5Y2E1YTg1NjM5LzRjNWI4N2EzLWViNjUtNTg1MS05NGVlLTY5YjE5NTZkNTMwYy5qcGc

Родилась Наима (так звали Буф на самом деле) в Судане в 1972 году. В те времена, когда африканский регион был ещё сложнее, чем сейчас. А религиозный экстремизм, расизм (об этом чуть позже) и прочие чудеса человеческого бытия росли как грибы. Этот клубок самых разных странностей отпечатался на Наиме с самого детства.

Её отец был египетским арабом. А египтяне в те времена были катастрофически нетерпимы к чернокожим. Они считались “нечистыми” по отношению к арабской части населения, а высоко ценился тип древнего египтянина. И смешанные браки арабов с чернокожими были подобны предательству крови.

Так вот, отец Колы благополучно проигнорировал все нормы и заинтересовался “подлинной Африкой”. Он, наоборот, думал, что возвращение к корням — это возвращение к черноте и древним примитивным культурам. Даже изучал племена в университете, в том числе во время академической стажировки во Франции.

И специально, к огромному ужасу своей матери, выбрал в жёны настолько эбонитовую женщину, что мерк даже космос. Причём ему пришлось выкупать её у вождя племени как рабыню. А племя, в свою очередь, очень не любило арабов. Так что отношения между супругами не заладились с самого начала. Тем не менее брак состоялся.

И пара переехала в Судан. Там к чернокожим тоже относились плохо, но не так, как в Египте. У них было шесть мертворождённых сыновей, и лишь седьмой ребёнок смог выжить. Наима.

Девочка росла в довольно странных условиях. С одной стороны, она росла в стране, где был довольно жёсткий национальный диктат: арабы прежде всего, чернокожие — отребье. Где действовали очень строгие религиозные нормы: всё вот это про недопустимость слушать музыку, совмещать мужчин и женщин в определённых ситуациях и много чего ещё.

С другой стороны, отец у неё араб, а мама чернокожая. Более того, папа держал дома пластинки шайтанового американского джаза, к тому же пристрастился к героину из-за жестокого психологического раздрая. Да и мама не разговаривала со своей дочерью. Вот вообще никогда. Потому что сознательно отказывалась говорить на неприятном ей арабском языке.

Итог: вся эта двойственность, шизофрения и травматичность привели к самым неприятным последствиям. Отец Наимы был на плохом счету у властей региона. За то, что защищал чёрных и игнорировал религиозные нормы. А однажды к семье в дом пришли суданские силовики. Они подозревали знакомую семьи в лесбийских связях и хотели допросить Наиму. Отец воспротивился такому допросу, потом ему сказали, что на нём чёрная метка. И на следующее утро расстреляли прямо у его же дома.

Это было настолько немыслимо и травматично, что я могу описать это только как рождение. Мир поставил меня перед фактом: я не в силах спасти то, что люблю больше жизни. Я называла это “живые мёртвые”, потому что это утро — было утром нового рождения.
— Кола Буф

От американской мечты к эскорту

https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:800:800/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjMtMDUtMjEvMzA0ZTI2YWYtYmE4NC00ZTUwLWI5MTktOGUwOWYwNWI1NmQ5LzMzYzEyMjQ0LTdiYmItNTg5OC04YmZlLTdmMzc5NWUzMzA2MS5qcGc

После расстрела маленькая Наима оказывается в руках у своей бабушки-египтянки. Но вот незадача: включается старый добрый расизм. Семья бабушки слишком долго и тщательно избегала любой крови, кроме арабской. И ребёнок негроидной расы очень сильно портил реноме и статус пожилой дамы. И, чтобы продолжать гордо смотреть на чернокожих, не стесняясь бревна в собственном глазу, бабушка решила отдать Наиму на удочерение.

Но тут снова неудача. Наиму взяла к себе эфиопская семья. И они специфически отнеслись к девочке, когда узнали о её биографии. Подумали, что она ведьма. И все неудачи семьи вешали на ребёнка. Например, муж-эфиоп изменял жене с белой под предлогом того, что маленькое бесовское отродье толкнуло его магией в объятия другой. Итог — Наиму избили и просто выставили на улицу.

Но нашёлся американский военный, тоже чернокожий, который, услышав от гуманитарщиков про тяжёлую судьбу девочки, решил забрать её к себе в США.

Там Наима начала жить обыкновенной жизнью американского подростка. Полной и любви, и напряжения. Иногда катастрофического. У Наимы были любящие родители, были сложности с адаптацией в иноязычной среде. Но постепенно начала втягиваться.

Завелись романы. Первый — с парнишкой-рэпером, старше её. Это же первый секс. В слишком юном возрасте, ещё 16 не было. Потом вскрылось, что парнишка изменял налево и направо. У него даже родился ребёнок от тринадцатилетней. Наима тогда возненавидела себя и в некотором смысле ощутила “падшесть” и “неправильность”.

Возможно, поэтому пошла по наклонной. Уехала от семьи, стала участвовать в конкурсах красоты, спала с еврейским бизнесменом по имени Ефим Елкин. Женатым, разумеется. Он снял ей квартиру, купил подержанное авто и даже пичкал юную африканку книгами. Чтобы развить. Этот же Ефим был причиной радикального скандала с новой матерью. Той было очень неприятно, что дочка может путаться с белым. О времена, о нравы!

Затем сексуальная раскованность переросла в нечто вроде эскорта. Наима отправилась в Египет. Там была любовницей высокопоставленного чиновника. Потом — колесила по Африке. Была на “приёмах” у Муаммара Каддафи и президента Египта Хосни Мубарака. Первый очень долго пытался выяснить, большой ли у второго член. Один мужчина за другим.

И вот появился он. Усама бен Ладен.

Ключи от преисподней

https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:800:800/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjMtMDUtMjEvZmY2MTQwZWEtMzY3YS00MTc2LWI4OTItZWM5MDMwNmU4MDcxL2VmNzU0OTQ1LTVlMmYtNTk5ZC05MmRjLWZiNmRhYzg1ZDE2Yy5qcGVn

История начинается в дорогом марокканском ресторане. Тогда Наима ужинала со своим партнёром — футболистом из Сенегала. И вдруг к ней подошли телохранители одного уважаемого человека. И приказали — не попросили, а приказали — к нему подойти. Спортсмена же просто оттеснили, не дав ему вступиться за подругу.

Этим человеком оказался Усама бен Ладен. Кола Буф уверяет, что не знала, кто это такой, да и тогда он не был известен широкой публике. Тем не менее вариантов у неё не оставалось.

Там Усама начал говорить, насколько Наима красивая. И императивно заявил: “Отныне ты будешь иметь дело только с одним мужчиной — со мной”.

Наима решила прибегнуть к главному женскому козырю — публичным слезам. Бен Ладен поначалу пообещал, что не обидит, но потом его настолько разозлило проявление эмоций, что он ударил Наиму по лицу и начал угрожать. А та бросилась бежать — и казалось, что вышло.

Она вернулась к себе в квартиру, набрала ванную, но тут в дверь постучали. Это был бен Ладен. В ту ночь он жестоко изнасиловал Наиму. Надел мешок на голову, словесно унижал, а после кульминации — помочился в рот. Омерзительная подробность: сплёвывать было нельзя — иначе смерть.

Следующие полгода бен Ладен держал Колу Буф в качестве буквально пленницы. В золотой клетке, разумеется. Женщина могла ни в чём себе не отказывать. Лучшие парфюмы, лучшая одежда, бриллиантовые колье, рыба фугу и страусиные яйца.

Как и каждой жертве, Наиме в какой-то момент стало казаться, что она понимает своего мучителя. Так, узнав о том, что он сильно помогает Судану деньгами, строит дороги, донатит в бюджет на социальные выплаты, Наима даже прониклась.

Шептала ему: “Молодец”. И пыталась приободрить.

Но это не слишком влияло на буйный нрав террориста. Он продолжал закармливать свою наложницу роскошью и одновременно унижать её. Иногда унижать публично.

Однажды к нему приехал близкий друг и бывший возлюбленный Наимы по имени Исам. Бен Ладен тогда привёл Исама в расположение Наимы и начал нахваливать её сексуальные качества. Сосёт хорошо, грудь большая. А потом привёл её к Исаму на собачьем поводке. Просто чтобы показать, что он владеет его бывшей любимой. Исам заскандалил, но в целом стерпел.

Затем Усама заставлял Наиму делать минет по кругу приглашённым гостям. И даже своим охранникам. Один из них, сириец, даже вынужден был симулировать оргазм, чтобы не сильно не обижать женщину.

Более того, она забеременела от своего пленителя. Правда, горничная подмешивала в еду яды, в итоге случился выкидыш.

В конце концов бен Ладен отпустил Наиму. Потому что она ему наскучила. Так и сказал: дам тебе денег и добро пожаловать в любимый Западный мир. На её место террорист думал поселить уже новую любовницу — француженку.

Но захотел унизить ещё сильнее напоследок. И попытался в кругу знакомых принудить к оральному сексу. Есть одно но: он специально позвал чернокожего. Чтобы Наима “отсосала” арабу перед чёрным и унизила свою расу.

Девушка отказалась, забилась в истерике и смогла сбежать. Дальше притязаний дело не пошло — вырваться из золотой клетки получилось.

И Усама больше в её жизни не фигурировал.

Вишенка на торте: мемуары Колы Буф раскрыли очень специфические привычки главного преступника нулевых. Он якобы так фанател от Уитни Хьюстон, что хотел выкрасть её из Штатов и “вернуть к корням”, а мужа её просто убить, потому что для таких людей это норма.

Более того, исламист обожал поп-культуру США, американскую еду, регулярно употреблял наркотики и вообще был склонен к самым диким извращениям.

Кола Буф

https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:800:800/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjMtMDUtMjEvZDczZmJkYTMtZWYyZS00OTYxLThlNTMtMjlmZTdlYjJjMDM1LzU4OGZhODAzLWQ5MjctNTlkMC05MjEyLTQzYTMzM2U3NTdiMy5qcGc

Затем Наима решила олитературить свои переживания. И очевидным образом стала популярной. Такая биография.

Она взяла себе псевдоним Кола Буф. Это стихотворение из двух слов, написанное ею же. Кола — любимый орех африканских детей. Буф — звук африканского барабана. Да ещё и оммаж на Клару Боу и Бетти Буп.

И начала неимоверный медийный взлёт.

Если вы прочитаете её книги, не исчезнет впечатление, что это дешёвая порнолитература в мягкой обложке. Что “50 оттенков серого” случились несколько раньше. И это действительно так, издатели слишком рано поняли, что привлечёт внимание читателя. Ничего себе — подробности сексуальной жизни нашего главного врага, автора теракта 11 сентября 2001-го. Он ещё и золотой дождь любил, вот свинья.

С другой стороны, если всё это правда, то на долю Наимы, или Колы Буф, выпало то, что никто из нас себе даже представить не может. И это очень любопытное антропологическое погружение.

Она часто пишет о расах, об истинной африканскости, она очень логично стала борцом за женские права. Это отпечаток её ментальности, само свойство опыта.

И всё же как будто эпатаж оттеняет эту уникальную историю.

И тот факт, что Кола попыталась капитализировать свою травму, говорит не очень в её пользу. Очень настойчиво и очень рьяно она ездила в туры, выступала за любые мало-мальски медийные инициативы, устраивала скандалы в прессе.

В последних главах женщина пишет, что у неё всё хорошо. Любимые дети, любимый мужчина.

И это достойный итог такого жестокого мученичества.

В конце концов, мы все заслуживаем права есть сладкие африканские орехи кола.

ПОДЕЛИТЬСЯ