Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Куда пойти 14 февраля в Мариуполе?

Несколько идей для праздника Святого Валентина

https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:800:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjMtMDItMTQvYWM0OWMzOWMtMGI4My00YjYxLWExNzAtN2MxNDgwZWRkOGM2LzgzYmRkNmJjLWIyNzItNTJkYi1iOTQ3LTFiMzQzOGMzZTg1Yi5mMWI1MWUyYy1kNTZiLTRlMGMtYmUyMy1lMmE1ZmM2ODA3MGE

Город живёт. В городе есть свет и вода, есть магазины и ходит транспорт. С любой точки здесь видно краны, обозначающие стройки. Город давно не обстреливают. А ещё — по его улицам ходят молодые люди, которым 14 февраля хочется спрятаться где-то от пока ещё холодного ветра, посидеть друг напротив друга, подержаться за руки и выпить чего-нибудь согревающего (чаю, конечно!).

Поэтому мы пробежались по городу, выписали для вас местечки, где всё это можно (или нельзя) сделать, а также проставили им оценки.

Мариуполь сейчас

"Бархат" (экс-"Пьяная вишня")

Романтика: 4/5

Цены: 3/5

Кухня: 3/5

Местечко на проспекте Мира, 62, напротив Драмтеатра, при Украине оно называлось "Пьяная вишня", потому что тут продавали одноимённую настойку. Сейчас настоек больше, но меню не блещет разнообразием: только алкоголь и пирожные. Интерьер тёплый-ламповый, как в старой квартире, хозяин которой пересмотрел кино категории "Б" 70-х. Если вам с вашей девушкой/парнем нравится такое, то тут вполне можно провести вечер. Но — мало места, и если не вам одному придёт в голову мысль зайти сюда, романтика может получиться с привкусом коммунальной квартиры.

1/3
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:600:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjMtMDItMTQvMWM5MjdhM2YtMDhhZC00NjE5LWJjMWMtMTgyODVlYmJmMmQ1L2M4ZTUzMmRmLTIwNmItNTdiYy04MDU5LTEwMjQ5OThlM2U2OC5wbmc
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:600:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjMtMDItMTQvYzlhZWFhMzgtZGI4NC00OTJkLTk2YzItYzFlOWZlNzcyZmVkLzE4MDA2YjI5LTk0ZDMtNTllYy1hYTljLWQxMGJkYzc1OGIwOC5wbmc
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:600:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjMtMDItMTQvNDA2NGZiYTUtMjM2Yy00YjhjLWI4MmQtYmM2ZGRkN2NhOTc2L2UzMGUxNTlkLWNiMGEtNTVhOC1hYTQyLTNiYWU0MDVhNjU4NS5wbmc

"Гуси-лебеди"

Романтика: 2/5

Цены: 4/5

Кухня: 4/5

Загородный ресторан на Металлургов, 106 — проспект проходит через весь город, большинство наших сегодняшних адресов на нём. Рядом — парк дикой природы и гостиница. Места много, меню обширное и готовят вкусно. Если приходить днём, то можно хорошо поесть в спокойной обстановке. Вечером же место превращается в весёлый разгуляй: танцы, диджей, томные ночные бабочки.

Если вам нравится, когда к вашей девушке подкатывают хмельные мужчины или вашего парня буровят дальнобойными взглядами барышни в леопарде, то вам сюда. Остальным для вечернего свидания лучше найти другое место.

Зоопарк и кафе "Три медведя"

Романтика: 3/5

Цены: 2/5

Кухня: 3/5

Почему бы, в самом деле, не сходить в зоопарк с любимой/любимым? Место тоже на Металлургов, недалеко от "Гуси-лебеди", вход всего 100 рублей. С начала СВО зоопарк был в центре внимания — про него делали репортажи, ему помогали волонтёры. Сейчас самые необходимые его нужды закрыты, звери не голодные, но сильно счастливыми тоже не выглядят. Кафе "Три медведя" в зоопарке выглядит как охотничий домик, меню неплохое, цены приемлемые, вот только столы и приборы грязноватые.

Если ваш любимый(ая) эко-активист, волонтёр или просто любит животных, то можно устроить здесь ваше свидание. Остальным — лучше приходить сюда потом. Когда ваши отношения дойдут до следующей стадии и тянуть в зоопарк вас будут уже ваши дети, а звери немного отойдут от стресса.

Shelter (экс-New York Street Pizza)

Романтика: 4/5

Цены: 5/5

Кухня: 4/5

Хорошее место, чтобы поесть, на проспекте Металлургов, 56, недалеко от Горсовета. Внутри — всегда много народу, есть парочки. Интерьер стильный, чистота на уровне. Вполне Нью-Йорк.

Если вы с девушкой любите пиццу, то вам точно сюда: она здесь вкусная. С остальными блюдами (например, салатами) чуть хуже. И да, из всех обозреваемых мест это — самое дорогое.

Sushi Grill (экс-караоке-бар "Максим")

Романтика: 3/5

Цены: 3/5

Кухня: 3/5

Снаружи выглядит неплохо, внутри — потрёпано и не очень чисто. Персонал неприветливый, публика — пацанчики и пацанки с района. Недорого, так что посидеть компанией и попить пиваса можно неплохо, встретиться с хорошим человечком и обкашлять вопросики тоже, а вот даму/кавалера лучше сводить в другое место.

Кофейня "Клетка" / кофейня на площади (бывшая "Арома кава")

Романтика: 2/5

Цены: 3/5

Кофе: 5/5

"Клетка" — на первом этаже обычного дома. Много людей, мало места, зато большой выбор сиропов к кофе и свой собственный сорт. Внутри всё по-спартански, хоть и с претензией на дизайн. На кассе собирают пожертвования "на енота". У "кофейни на площади" на автобусной остановке напротив площади Ленина даже дизайна нет — окна забиты фанерой, столы пластиковые. Всё искупает кофе — он правда хорош.

Для свидания — не катит, но если вы пробегаете с девушкой мимо, можно впечатлить её: "Зато я знаю, где лучший кофе в городе".

"Люкс кафе"

Романтика: 3/5

Цены: 4/5

Кофе: 5/5

Ещё одна кофейня с отличным кофе и неплохим дизайном. Но кроме кофе здесь есть пирожные, вина, глинтвейн и коньяк. Народ заходит, интерьер неплохой. Свидание здесь — не самая лучшая идея, но зайти и выпить бокал чего-то по дороге к морю — вай нот?

Пирс и городской пляж

Романтика: 5/5

Цены: бесплатно

Это на Приморском бульваре, и это — самое романтичное место в городе. Нет, здесь вам не нальют, а покормят разве что шаурмой. Зато там плавают лебеди, ветер несёт морские брызги, вдалеке виден "Азовсталь", почти нет людей. И если где-то должен случиться завершающий вашу прогулку поцелуй, то путь это будет здесь.

ПОДЕЛИТЬСЯ