Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

8 странных предметов, которые врачи находили внутри людей

Перечисляем самые неожиданные предметы, которые извлекали из людей

https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:800:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjMtMDItMDQvYzg1ZmJkODQtYTk1Mi00MDg3LWJmMjEtNmY5YTRlOTcxMGNiLzIxNmFkZjQ0LTFlMjktNTA3Mi04MTM1LWQwNTA5ZTI1OTJiZS5qcGVn

Только не смущайтесь. Все мы читали в новостях хладные былины о том, как у гражданина Икс, причём отнюдь не всегда американского, извлекли из заднего прохода что-нибудь этакое. Истории, которые при этом рассказывают, похожи как две капли воды: принял душ, шёл голый, поскользнулся, а тут на полу лежал (название предмета) — вот он и вошёл без всяких усилий, СЛОВНО…

Доверяй, но проверяй. Мы решили покопаться не только в самых укромных местах человеческого тела, но и в далёких уголках мозга и попробовать ответить на самый главный вопрос: ЗАЧЕМ?

Но сначала всё же вспомним самые странные кейсы.

1. Лампочка

https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:800:800/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjMtMDItMDQvYjdlZjJmY2YtMGVlOC00ZmRkLWE5OGMtZDEzNDdmMzc5NmFhLzM3Mzc2MzY0LWNjZTAtNWE3ZS05ODNjLTRlMzc0Njg1M2NlMC40Yjk0ZGNhYS0yYTQxLTRiZDAtYmVjMC1mNjU0ZjcyNTQwODc

Случилось, предположительно, в Америке. Другой информации нет — кроме того, что она таки лопнула при извлечении. Не самая светлая идея.

2. Артиллерийский снаряд

История произошла в Тулоне, Франция: 88-летний мсье обратился в госпиталь Сент-Мусс, чтобы из него вытащили восьмидюймовый (около 20 см) снаряд времён Второй мировой. В клинику пришлось вызывать сапёров.

Мужчина оказался смелым бойцом: вокруг да около не вилял, сказал, что сделал это "ради удовольствия".

3. Гаечный ключ — два раза

https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:800:800/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjMtMDItMDQvYTQxZDQ5ODItYjU5MS00NWYyLWFmMGQtOTI0ZTZhMmE4NTIyLzZiMzg2NTMzLTUwNjctNTYxZi1hMjI4LTUyZjRkNDE1MWIwMi45ZjE2ZWJkNC04MzZiLTQyOTEtOWU0OC1jZWUxYzNhNWFjNjk

Речь о нашем соотечественнике, автослесаре из Москвы. В этой истории не было бы ничего примечательного (подумаешь, ключ), кабы не настойчивость пациента. Через две недели после того, как врачи вытащили из него инструмент, мужчина пришёл снова — с тем же ключом в том же месте.

4. Мобильник

https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:800:800/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjMtMDItMDQvOWEwNDQ3YWEtMjk0Mi00MGI4LTg1ZTAtYWFjNWUyMWM2ZTFiL2QxMTE5ZmIyLWE5ZDctNTg0ZS1iZDViLWE5OTU3OGMyMDk2Ni40ZGQ4ZmMxMi1jOWJmLTQ5ZDYtYTgyZC00ZDE3M2RkNzMzZDg

Юристу из штата Джорджия в США то ли надоели постоянные звонки, то ли, наоборот, он решил получить от них максимальное удовольствие. В общем, и он тоже появился на пороге клиники со стандартной историей: мылся, поскользнулся, очнулся — и вот.

А сейчас давайте прервёмся и всё же обратимся к экспертам.

Немного фактов

Вы заметили, что все наши герои — мужчины? Статистика подтверждает: на одну женщину, обратившуюся к врачу с такой деликатной проблемой, приходится примерно 40 мужчин. И да, это придумали не вчера — первое письменное свидетельство о необычной находке принадлежит французскому хирургу Альфреду Пулле и датируется 1880 (!) годом. По его словам, пациенты делали это для того, чтобы получить сексуальное удовольствие.

У мужчины, как известно, есть простата, стимуляция которой отвечает за наслаждение. Более того, как утверждают сексологи, мужчина может научиться анальному оргазму, который гораздо мощнее обычного и бывает многократным, причём с короткими промежутками. Подсев на это, многие уже не хотят возвращаться к обычному сексу.

И здесь их ждёт ещё одно открытие: анус растягивается. То, что вчера приносило удовлетворение, через неделю может показаться "маловато". И тогда в ход идёт буквально всё, что оказывается под рукой.

По версии исследования, проведённого Главной больницей Массачусетса, в прямой кишке чаще всего оказываются бытовые предметы, а автор статьи утверждает, что люди пользуются чем придётся, потому что стесняются просто пойти в секс-шоп и прикупить что-нибудь специально для этого предназначенное. Есть и такие, кто не доверяет онлайну: посылку всё равно придётся, краснея, получать на руки, а игрушку потом могут найти родственники.

Кстати, этим же объясняется и то, что пациенты иногда обращаются к врачам через несколько дней, а то и недель после того, как всё уже случилось, а на приёме рассказывают одинаковые истории про "споткнулся и упал". Да, смертельные исходы тоже бывали. Но всё же, даже в домашнем хозяйстве точно найдётся более подходящий предмет, чем те, что иногда извлекают удивлённые хирурги.

Если не убедили, вот вам ещё странных случаев:

5. Жидкий бетон

https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:800:800/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjMtMDItMDQvZTYwMDg0MWMtMjMxOS00YTMwLTg1MzctZjRhNWI0NmRiYTljL2NjYmM1Mzc1LWFkYTktNTFiZC1iODI1LTE5YTE2ZDEyNjA0ZC4yYjc3M2U1Yi1iNzU0LTQ4ZGMtODUxNi1lNTVlNmUxMzMxYzU

Случай, задокументированный "Американским журналом служебной медицины". 27-летний безработный залил себе внутрь смесь с помощью строительного пистолета — и она, разумеется, застыла.

6. Банка растворимого кофе

https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:800:800/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjMtMDItMDQvYzA1YjMyOTctYjk5NS00MGJjLWFlYzgtNDgwNGZhMDFlYmQzLzE2ZWU2ZmZjLThmMmEtNTcyNS04ZTlmLTRiMWM3OTNjZThkZC45MzI0ZTc1Ny03ZjQ0LTQyNjctOGUxOC0xYzNiMWQwOThhMmQ

Мужчина не рассказал, как и зачем.

7. Пистолет

https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:800:800/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjMtMDItMDQvOTZiNWJmZDctZjUzMS00N2Q1LTg3MTQtZjdiOWJhN2I2MzE2LzlmOWJiZjdlLTI2YWQtNTc5Yy04OWM4LTEyOTc5YmU5OTk3NC5qcGVn

Да, настоящий боевой револьвер. Случай из Америки. Был ли заряжен, не уточняется.

8. Базз Лайтер

https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:800:800/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjMtMDItMDQvMGVjMWE5N2UtOTI2MC00OWEzLWFiNDUtZWI0OTQyMTI0YjA1L2U4M2U0M2IzLTA2NjUtNTNiNi04NWY3LWM5M2FmYWM0Mzg4Yy5qcGVn

Пластиковая фигурка из мультика "История игрушек". Где, когда и как — история умалчивает, есть только рентгеновский снимок. Но бесконечность, как известно, не предел.

А это зачем?

Врач из всё того же массачусетского госпиталя заметил, что некоторые пациенты, обратившиеся к нему с деликатной проблемой, страдали биполярным расстройством. Эти не хотели удовольствия, а наоборот, пытались причинить себе максимально возможную боль. Не все пользовались для этого задним проходом — некоторые, наоборот, глотали странные предметы. Ещё один больной, объясняя, зачем ему понадобилось пихать "туда" цветочную вазу, объяснил, что пытался "заполнить тем самым внутреннюю пустоту", оставшуюся после смерти матери.

Ещё одна категория, которую выделяет московский психолог Елизавета Эдельвейс — люди, перебравшие запрещённых веществ (осуждаем!). В наркоугаре будущие пациенты без каких-либо заморочек удовлетворяют свои срочные, управляющие ими в этот момент желания, далеко не отходя от места застолья. Потом из них извлекают рюмки, стаканы и столовые приборы.

Также люди суют в себя странные предметы, потому что они являются для них фетишами. Фетишизм это довольно частое отклонение, когда сексуальными качествами наделяется несексуальные предметы. Самый распространенный случай — женские туфли, кожаная или латексная одежда. Но бывают и гораздо более неочевидные объекты желания. Нет, мы всё ещё не понимаем, что сексуального в банке кофе, но вот револьвер вполне может быть чьим-то фетишем.

Нормально ли это?

Нет. Психолог и сексолог Владимир Каторгин рекомендует разделять девиации и разнообразие в сексуальной жизни. Например, если человек исследует своё тело и его возможности, но делает это исключительно с помощью сертифицированных и безопасных игрушек из секс-шопа — то с ним всё в порядке. Если же ему хочется совать в отверстия своего тела предметы, совсем для этого не предназначенные — он болен, и ему следует обратиться к врачу.

Проблема в том, что у больного, как правило, отсутствует критический взгляд на своё поведение — и он уверен, что с ним-то всё в порядке. Тем больше шанс, что к врачу идти всё-таки придётся, но только не к психологу, а к хирургу.

ПОДЕЛИТЬСЯ