Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Сила рода и автотренинга

Как я сходила к родологу?

https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:800:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjMtMDUtMDQvNjlmYTAwYWQtYTFkYy00MzQ0LWFhNTctYTE4NmM0OWQ2NDE3LzVlMDUwN2U5LTdhMDQtNThjZi05MGU4LTk3NTQ0OWE5ZDIzMS5qcGc

Всего 1500 рублей — и я узнаю, в чём моя проблема. Ну или хотя бы приближусь к этому знанию. Почему у меня мало денег и как сделать так, чтобы их было больше. Зигмунд Фрейд говорил, что всё из детства. Родологи считают, что всё началось ещё раньше. А именно — до того, как я родилась.

Видимо, практика пока не приносит большой прибыли. С Екатериной (имя изменено) мы встречаемся в парке. Она — родолог, то есть специалист по роду. Мы садимся у воды, так как там "лучше идёт поток информации", и я начинаю рассказывать.

Что за родология?

Считается, что новую "науку" изобрела Лариса Докучаева родом из Екатеринбурга. Она изучала философию, а психологией и смежными дисциплинами типа психогенетики "увлекалась". Книгу "Власть рода" она вместе с мужем Валерием опубликовала в 2015 году и считает, что с этого момента родология как дисциплина ведёт отсчёт. Сейчас у Ларисы своя школа, а одна консультация стоит 12 тысяч. Надеюсь, что хотя бы не в парке.

Как это работает практически? Клиент приходит, формулирует проблему, а затем долго рассказывает о своих мамах-папах и бабушках-дедушках, как минимум на 4 поколения вглубь. Родолог ищет некие паттерны. Например: у клиента не получается открыть свой бизнес. Он пробует и так, и так, ничего не выходит — а потом оказывается: вся проблема в том, что его прадеда в революцию раскулачили, и с тех пор у всего рода с финансовой деятельностью не слава богу.

Лариса Докучаева и схемы
Лариса Докучаева и схемы

Род (так считает Докучаева) — это система, состоящая из людей, которые жили, любили, страдали, убивали, и всё это — ради продолжения рода и его безопасности. 80% своей жизни и энергии мы тратим на проживание родовых историй, сценариев, чувств и эмоций наших предков. Память о них хранится в подсознании всех членов этой системы, и только 20% своей жизни мы проживаем историю и желания своей собственной души. Но родолог может разорвать порочный круг и сделать вас хозяином своей судьбы.

Если вам этого мало, то держите ещё одну псевдонауку: ансестология. Видимо, название образовано от английского слова ancestor — предок. Её придумала Ксения Губина, и у неё — даже не школа, а целый институт, и индивидуальное обучение в нём стоит 5 миллионов. И то — берут они не всех, а только "людей с особым даром". Описание на странице института говорит, что ансестологи используют "большое количество чистой физики: проверяют энергетические закономерности через анализ родовых амплитуд и триггеров". Инфоцыганам на заметку: чем больше умных слов, тем дороже.

И это работает: родологи и ансестологи популярны в запрещённых соцсетях, у них довольно большая база последователей.

Более того: и родологи, и ансестологи говорят, что онкология тоже возникает из-за проблем с родом: "раковая программа" является родовой. Можно найти причину своей болезни и избежать её единственно "работой с предками".

Но вернёмся в парк — передо мной Екатерина, у которой всё ещё впереди и которая пока ещё соглашается проконсультировать меня за скромный гонорар.

Ксения Губина и реклама на её странице
Ксения Губина и реклама на её странице

Дорогая мама!

На нашу встречу я принесла три вопроса: про финансы, про любовь и про здоровье.

Екатерина предложила выбрать один, и я выбрала финансы. В конце концов, деньги если не решат остальные два, то могут в этом помочь.

Под шум воды родолог стала спрашивать про мои отношения с родителями. Я выложила заранее заготовленную легенду: с папой всё прекрасно, а вот с матерью не общаемся. Екатерина моментально ухватилась за это и пустилась в объяснения: отец отвечает за самореализацию, проработку страхов, а мать — за приумножение, отношения и быт. И деньги не преумножаются потому, что нет контакта с мамой. Я сказала, что уже проходила психотерапию и проблема была решена. Но родолог настаивала: ничего не решено, нужна практика.

Практика заключалась в следующем: выписать все претензии к своей маме. Поставить свечку, поставить фото матери, взять этот лист и сказать: "Дорогая мама…." и зачитать всё по очереди. После каждой претензии говорить: "Дорогая мама, спасибо тебе, я благодарна тебе за этот пережитый опыт".

После того, как всё проговорено, сказать: "Но сейчас я тебе больше не должна, так же как и ты мне ничего должна, я маленькая, а ты большая, и всё, что я должна, это быть счастливой, потому что если счастлива я, будешь счастлива и ты". В целом, ничего нового я не увидела: разговаривать с предметами и фотографиями предлагают гештальт-терапевты.

1/3
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:600:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjMtMDUtMDQvY2UyMDVkY2ItM2M5Ny00MzZhLTk1NmMtNmE0NDFmZjM0MGEzLzQyYWZjMGNiLTQ4ZGQtNTMwMy1hYWM1LTQwNTE0ZjIxZjg2ZS5qcGc
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:600:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjMtMDUtMDQvNzg3MjFhZWYtYjdlYS00MWM4LWEzYTItZjZjM2JiM2ZjZTc4LzcxMDdiZTQzLTVlMTktNThlMi05Mjg1LTVhZjk1OTc2ZjJlNC5qcGc
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:600:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjMtMDUtMDQvZGY5ZDEyOTEtOGRmNy00ZmM0LTg5MGMtOGQzZjhkMDgyMTZkLzQ2ODg1NGI3LWVmMmUtNThkNC04NWViLTYzNDYxYTZkMDkxOC5qcGc

А когда будут деньги?

Далее мне предложили практику "здесь и сейчас". Я закрывала глаза, представляла миллион рублей, как я его получаю, а потом — как получаю 10 миллионов и кто мне их дает. Задавала вопросы человеку, которого я представляла.

После этого у меня спросили, делала ли мать аборт — я решила попробовать, что будет, если скажу "да". Ожидаемо, родолог начала рассказывать, что аборт означает символическое прерывание рода, и что разрушенные связи надо восстанавливать.

Чтобы получать деньги "по роду", женщина должна расслабиться. А чтобы расслабиться, нужно "прокачивать женскую энергию": ходить в юбках, делать ноготки, ресницы, заниматься стрип-пластикой. На вопрос: "Откуда взять деньги на это всё?" Екатерина опять предложила практику денежные установки. Написать на бумаге сначала негативные установки ("нет денег = нет проблем", "больше деньги = больше проблемы"), а потом позитивные ("деньги решают проблемы"). Также нужно найти человека в окружении, у которого много денег и они делают его счастливым, смотреть на него и учиться у него. Удивительно свежая мысль, не правда ли?

В конце нашей встречи мне прописали практики:

знакомство с родом

молитва родителям

Тут я спросила: "Когда я получу деньги?", и Екатерина сказала мне: "Не сразу, но некоторые "плюшки" обязательно будут". Я замечала, что "плюшки" — одно из самых любимых слов в среде тех, кого сейчас называют "инфоцыганами".

На этом мы и попрощались. По сути, наше общение напоминало сессию у психолога-самоучки: куча практик, ноль толку, а при чём тут род — я так и не поняла. В общем, лучше бы сходила к нормальному психотерапевту.

ПОДЕЛИТЬСЯ